И их даже выше не допускали. Притом даже в коммерческих организациях.
А они теперь рассуждают что "смешно и нелепо" выглядит сжигание документов.
===================
ну, а спец доки - золу потом в стиралку. Ибо есть целый список реактивов, которые прогоревшую бумагу закрепляют а потом можно прочитать.
не из золы, а из жженой бумаги.
там закрепителем брызгают на неё, потом отмачивают в спец составе, а затем можно читать что написано. с учетом компьютерных систем можно восстановить до 70% документов.
Поэтому сейчас механически/химически уничтожают пепел от документов до состояния каши.
В свое времяиперед захватом посольства в Тегеране американцы успели все документы превратить в бумажную лапшу. Недогценили упорство персов. Те смогли воссоановить значительную часть. И потом частично опубликовать, а частично использовать в дипломатически-шпионских историях. Вывод: жечь.
притом там не только ДСП и выше жгут, а вообще оригиналы итд итп. Ибо подделка итд итп потом возможна документов, на основе бланков/подписей/дат.
Штази тоже так прокололось.
Как-бы просто сейчас есть софт и компы для автоматической склейки порезанных документов.
Так - сжигать, а золу/прогоревшую бумагу - в стиралку с заливкой из чистящих средств и извести/хлора.
https://www.facebook.com/obernikhin.dmt.igr/posts/1970004149952355
Journal information