персонаж из детства у которого всегда "на крыше было 10 000 паровых машинок"
Есть такие книжки (и несколько фильмов, но счас не об этом), которые читала, похоже, только я.
Детских особенно много.
Например, мне страшно нравилась история, как мальчик нашел на чердаке волшебную книгу, а там было заклинание:
Что-то такое тра-ля-ля и:
...
В полночь каркнет воронье,
Станет правдой все вранье.
Мальчик, конечно, напортачил по полной, оказался с кучей проблем и понял, что врать нехорошо.
Жалкий неудачник, уж я бы сумела с толком воспользоваться таким подарком судьбы.
Но, что удивительно, есть люди, которые книгу эту явно не читали, а тем не менее самозабвенно врут, вот просто так, надеясь не пойми на что.
Встретила персонаж из детства у которого всегда "на крыше было 10 000 паровых машинок" - дома лежало 100/500 пар джинсов, миллион пахучих цветных ластиков и прочих кроссовок.
Простояли на ступенях магазина каких-нибудь пять минут, покачивая батонами в пакетах,
и уже добрались в разговоре до частного самолета.
Ничегошеньки за 30 лет не поменялось.
Тут в школе конкурс "танцы народов мира".
Девочка до последнего отстаивает свое умение, уже залезает на сцену и там начинает - абалабала - двигать руками, как дети представляют себе индийские танцы.
Жалко ужасно ее так-то.
Не то, чтобы я совсем не понимаю вранья, здоровое вранье себе на пользу вполне понятно, но там надо столько всего держать в голове, жуть.
Так бывалоча соврешь чего для отмазки, тебя через пару дней спрашивают
- Ну как сходила?
А ты только таращишься - А? Куда?
https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=2088349911442295&id=100008019185485