Categories:

ревизор гоголя наяву

7 ноября 2017 года отделение Пенсионного фонда Красноярского края опубликовало извещение о покупке помещения площадью от 1660 до 1800 квадратных метров в Ленинском районе города Красноярска.
Пенсионный фонд по краю купил 1700 квадратных метров на окраине города в промзоне за 130 миллионов рублей. Это почти 80 тысяч рублей за квадратный метр.

Просто для понимания. Вот один объект в том же Ленинском районе, тоже близко к автобусной остановке. Без офисного ремонта, но цена этого объекта 80 миллионов рублей за 1900 квадратных метров. Цена квадратного метра — 42105 рублей.

Или еще один объект — улица Парковая. Тоже Ленинский район. Цена всего объекта площадью 912 квадратных метров — 27 миллионов рублей. То есть около 30 тысяч рублей за квадратный метр.

Для понимания — квадратный метр, например, в бизнес-центре «Баланс» на улице Маерчака — одном из самых современных бизнес-зданий города — стоит сейчас 90 тысяч рублей.
А пенсионный фонд России покупает помещения на Тамбовской на окраине Красноярска за 77 тысяч рублей за один квадратный метр.
А это, напомню, территория промзоны бывшего завода химической промышленности Красноярского шинного завода.
Находится оно на земельном участке «для размещения производственных зданий» (производственный цех).
================
Когда я последний раз была на курсах повышения квалификации,
то перед нами выступал глава пенсионного фонда со своей напарницей,
они пели дуэтом песенки под гитару,
а потом собрали с нас денежки за прослушивание.
(Даже я потеряла дар речи от такой хуцпы)



https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=10213924626342133&id=1603541670
promo marss2 june 25, 2014 01:11 2
Buy for 10 tokens
"Фак, как быстро пролетело лето. Так много всего запланировала, но ни черта не успела ". Оставлю это тут, чтобы в сентябре не писать Иногда я чувствую себя бесполезным, но затем вспоминаю, что дышу, вырабатывая при этом углекислый газ для растений. Как ввести гопника в замешательство:…