Categories:

Егор Холмогоров. Белая гвардия против красной фурии

Егор Холмогоров написал статью " Белая гвардия против красной фурии" об игре сборных России и Испании.
Статья -интересный пример  того ,какая  есть в  историко-ролевых играх   опасность.
У кого психика слабая - заигрываются, принимают игру за реальность и начинают кидаться чернильницами в призрак Дзержинского.
В данном случае мы видим как  увлечение "белогвардейской романтикой"  выносит мозги
идея  переиграть революции и  гражданские войны давно прошедших времен - сносит крышу


=============================================
Невероятной была игра Ильи Кутепова. Он раз за разом гасил испанские атаки, выбивал, отбивал, отбирал мяч.
Я уже начал подумывать о том, что раз Кутепов такой герой, значит нам в команду еще не помешали бы Корнилов, Деникин, Дроздовский, Марков, Каппель и Мамонтов, обязательно нападающий Мамонтов, способный совершать глубокие рейды. Была бы "Белая гвардия" против красной (наши играли в белой форме, и это им очень шло).
Кстати, мне очень понравилась атмосфера на этих трибунах. Нашим женщинам очень идут кокошники. Мужчины их на себя напяливают зря, но вот шапки сказочных добрых молодцев, которые были у многих, тоже очень шли.
А Александр Головин вывел нас вперед в серии пенальти... И размашисто перекрестился.
В этом матче мы увидели наглядное доказательство того, какое преимущество нация крепкая и опирающаяся на традиции имеет над нацией слабой и распадающейся.
Испанцы играют в футбол несопоставимо лучше нас.
Но они в раздрае - раздрай между Каталонией и Кастилией, отчужденность между каталонскими и кастильскими игроками, левое правительство, которое решило расшевелить старые раны и выбросить из могилы кости генерала Франко, некогда выбившего коммунистов (и их советских советников) из Мадрида, да и в целом это одна из самых накрытых политкорректностью стран Европы.
С нами Бог! Что, испанцы, не помогло вам ваше филокве?

https://zen.yandex.ru/media/holmogorow/belaia-gvardiia-protiv-krasnoi-furii-5b394ed77f65d400a8938c27
promo marss2 june 25, 2014 01:11 2
Buy for 10 tokens
"Фак, как быстро пролетело лето. Так много всего запланировала, но ни черта не успела ". Оставлю это тут, чтобы в сентябре не писать Иногда я чувствую себя бесполезным, но затем вспоминаю, что дышу, вырабатывая при этом углекислый газ для растений. Как ввести гопника в замешательство:…