про нанотехнологии
— Я вот нанотехнологии изучаю.
— Под мелкоскопом? Напишете?
— Да нет. Я сегодня обсуждал с друзьями, не миф ли все эти нанотехнологии, и не служат ли они в основном для распила денег. Мы-то заранее знали ответ, но нам была интересна конструкция идеального денежного насоса — круче, чем борьба с дырами в озоновом слое.
—Типа: «Пилите, Шура, пилите»?
— Ага.
То есть, главное, что всем это якобы нужно, а на самом деле — нет.
То есть сначала должна быть какая-то великая, но не очень понятная цель.
Потом начинается работа, которая заключается в производстве видеопродукции и частом употреблении какого-то слова.
Ну, в данном случае – приставки, но это неважно.
Затем общество информируется об успехе, но не всего бесконечного проекта, а первого этапа.
Штуковина ещё не работает, но у нас есть под неё подставка.
Все бегают вокруг, радуются, но никакого эксперта нет.
Да и что тут может сказать эксперт?
Да и что тут может сказать эксперт?
А уж обыватель — тем более: он может понять слова «человек ступил на Луну», а «достигнут небывалый успех в нанотехнологиях» - нет.
— Не знаю насчет «нужно», но касательно реализуемости действительно есть большие сомнения.
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=10211792640042548&set=a.10200132194938708&type=3&theater
— Под мелкоскопом? Напишете?
— Да нет. Я сегодня обсуждал с друзьями, не миф ли все эти нанотехнологии, и не служат ли они в основном для распила денег. Мы-то заранее знали ответ, но нам была интересна конструкция идеального денежного насоса — круче, чем борьба с дырами в озоновом слое.
—Типа: «Пилите, Шура, пилите»?
— Ага.
То есть, главное, что всем это якобы нужно, а на самом деле — нет.
То есть сначала должна быть какая-то великая, но не очень понятная цель.
Потом начинается работа, которая заключается в производстве видеопродукции и частом употреблении какого-то слова.
Ну, в данном случае – приставки, но это неважно.
Затем общество информируется об успехе, но не всего бесконечного проекта, а первого этапа.
Штуковина ещё не работает, но у нас есть под неё подставка.
Все бегают вокруг, радуются, но никакого эксперта нет.
Да и что тут может сказать эксперт?
Да и что тут может сказать эксперт?
А уж обыватель — тем более: он может понять слова «человек ступил на Луну», а «достигнут небывалый успех в нанотехнологиях» - нет.
— Не знаю насчет «нужно», но касательно реализуемости действительно есть большие сомнения.
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=10211792640042548&set=a.10200132194938708&type=3&theater