Categories:

СССР и западное общество потребления

Когда я оказываюсь во всех этих
ТРЦ, которые из кожи вон лезут, чтобы привлечь почтеннейшую публику,
все эти лавки, где тебя рады видеть как родного,
ресторации ценовой категории "не каждый день, но можно", (а от Макдональдса мы еще будем нос воротить)
взрослых и детей, которые раскатывают по всем этим сверкающим пространствам на самокатах,
я понимаю, отчего погиб СССР.
Оттого, что представители элиты, которые могли съездить в капстраны,
внезапно осознавали, что средний буржуазный обыватель может позволить себе больше, чем они
- и не через спецраспределитель, в стыдной тайне,
а расслабленно и открыто.
И страшный вопрос "а нафига?" перевешивал все сто томов партийных книжек.
***

Оружием страшной разрушительной силы были привозимые из-за границы каталоги посылторга Quelle и Neckermann
второй раз так не получится. Именно потому что каталог уже не бомба, а просто каталог.



https://www.facebook.com/photo.php?fbid=2788367947842712&set=a.601357359877126&type=3&theater
promo marss2 june 25, 2014 01:11 2
Buy for 10 tokens
"Фак, как быстро пролетело лето. Так много всего запланировала, но ни черта не успела ". Оставлю это тут, чтобы в сентябре не писать Иногда я чувствую себя бесполезным, но затем вспоминаю, что дышу, вырабатывая при этом углекислый газ для растений. Как ввести гопника в замешательство:…