Одна из причин этого в том ,что современное высокое начальство - очень давно не пересекается с простонародьем в неофициальной обстановке.
Живут они в закрытых коттеджных поселках ,отдыхают за границей, последний раз лично ходили в магазины где то в начале 90ых ,во времена программы "Взгляд". А ближайшая станция метро, на которой они бывают - где-нибудь в Лондоне.
Очень давно живут они не не зарплату, а на доходы с капитала, а это совершенно другой порядок сумм., расходы на питание и одежду в таком раскладе - пренебрежимо малая величина на уровне погрешности в расчетах.
Дизайнеры и пиарщики конечно к жизни плебса много ближе, но ,видимо, вынуждены ориентироваться на вкусы начальства.
***
Зарисовочка ко дню уединения: как наше правительство видит себе предпенсов.
Это помотавшийся по миру седеющий хипстер с уложенным стилистом барбером, гордящийся своим тату, решивший разнообразить свою жизнь на родине лёгким экстрим-драйвом в области предпринимательства.
А тут уже правительство подстелило соломки!

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=2605922186165875&set=a.288412587916858&type=3&theater
Journal information