солидный Господь для солидных господ
Ощущение, что господа элитарии утром собираются, хмурым закинутся - и ну куролесить.
****
Патриарх Кирилл совершил крестный ход вокруг Москвы с иконой Богоматери «Умиление».
****
Патриарх Кирилл совершил крестный ход вокруг Москвы с иконой Богоматери «Умиление».
Кортеж предстоятеля РПЦ, молящегося об избавлении от коронавируса, сейчас движется по МКАД, следует из прямой трансляции телеканала «Спас».
Из своей резиденции в Чистом переулке от направился на юг Москвы и начал движение по кольцевой дороге
***
Трансляцию мероприятия вел в прямом эфире телеканал «Спас».
В передаче канала "СПас" выглядит это так
По МКАД едут три черных "Мерседеса" с тонированными стеклами.
И снято это с машины впереди.
И так они и едут по всему МКАДУ - и это все время показывают.
Внизу бегущей строкой идут слова молитвы".
Такого бы даже Сорокин не придумал.
****
мы оказались в каком то фантастическом произведении.
Так как сюжетные линии очень круто меняются - сложно быстро меняться.
***
Интересно почему медоборудование в Италию, а нам только Кирилла. Потому что он эффективнее?
***
И не понятно -почему только Москву? А замкадыши как?
***
Ну, а чё? Работают на целевую аудиторию. Солидный патриарх для солидных господ.
А ведь и впрямь умиление
"Батюшка, зачем вам всё это?
- Во славу Божию! Слава Богу, что у меня всё это есть."
***

Трансляцию мероприятия вел в прямом эфире телеканал «Спас».
В передаче канала "СПас" выглядит это так
По МКАД едут три черных "Мерседеса" с тонированными стеклами.
И снято это с машины впереди.
И так они и едут по всему МКАДУ - и это все время показывают.
Внизу бегущей строкой идут слова молитвы".
Такого бы даже Сорокин не придумал.
****
мы оказались в каком то фантастическом произведении.
Так как сюжетные линии очень круто меняются - сложно быстро меняться.
***
Интересно почему медоборудование в Италию, а нам только Кирилла. Потому что он эффективнее?
***
И не понятно -почему только Москву? А замкадыши как?
***
Ну, а чё? Работают на целевую аудиторию. Солидный патриарх для солидных господ.
А ведь и впрямь умиление
"Батюшка, зачем вам всё это?
- Во славу Божию! Слава Богу, что у меня всё это есть."
***

***
В правительстве согласились дать 20–процентную скидку на газ для религиозных организаций.
Как сообщает «Интерфакс», патриарх Кирилл много лет пытался добиться этого,
но получилось только при новом правительстве.
Документ «подготовлен Министерством энергетики РФ в связи с поручением правительства РФ от 12.02.2020 № ЮБ-П9-837 на основании обращения Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла от 05.11.2019 № 01/6250», — указало Минэнерго.
В пресс-службе министерства комментировать документ не стали.
*****

https://www.facebook.com/activist.msk/videos/vb.1824406324456311/330452851246521/?type=2&theater
https://www.znak.com/2020-04-02/patriarh_kirill_vyprosil_u_pravitelstva_20_procentnye_skidki_na_gaz?fbclid=IwAR37EGXisgi0_LWhsPJfGXzz6hpSzSSRgZpVDd4cBDKxWelU2sJxBqQlee0