Categories:

есть ли в РФ аналоги американских черных?

Вот, например, есть ли в РФ аналоги американских черных?
Вообще говоря есть.
***
Ошибка в том, что их ищут среди российских нацменьшинств, например, на Северном Кавказе.
Между тем, наиболее близкий "аналог" народов этого региона - индейцы.
***
Аналогом негров у нас является русское нечерноземье на самом деле.
Тут и крепостничество в анамнезе, и низкий уровень образования и доходов, алкоголизм, преступность, бытовое насилие и т.п.
***
Помещики что ли не были в массе своей русскими?
***
сколько тех помещиков было.
Население брянских, орловских, курских, тамбовских и вологодских деревень, сёл и городков в 20-30-е годы - это что, потомки помещиков?
***
 Это было еще в 1920 годы. Про  национальную  рознь. -  РИ была по-сути феодальным до-национальным государством.
Национальной разницы не было, зато была сословная.
В начале 20 века пропасть между столичным служащим в Петербурге и крестьянином в новгородской губернии была как бы не пошире чем между белым и чёрным американцем в Нью-Йорке.
***
еще в 1900- 1920 гг мужики и господа - это были две совершенно разные нации..
У них было разным все - книги, еда .одежда, школы. музыка, дома, быт, школы ..
И даже язык был разный - мужицкий русский язык отличался от господского примерно как сейчас русский язык от украинского..
Создали единую руссскую нацию  только большевики в 1930ые годы - через единую школу, всеобщую воинскую обязанность и сталинскую общенациональную масовую культуру - те самые старые песни о главном
****
(с) сеть
promo marss2 june 25, 2014 01:11 2
Buy for 10 tokens
"Фак, как быстро пролетело лето. Так много всего запланировала, но ни черта не успела ". Оставлю это тут, чтобы в сентябре не писать Иногда я чувствую себя бесполезным, но затем вспоминаю, что дышу, вырабатывая при этом углекислый газ для растений. Как ввести гопника в замешательство:…