про одну особенность культуры СССР
Есть теория от том, что советский режим «отрубал» верхние и нижние этажи культуры (всё «мистическое», «религиозное» и всё «низменное», например, «половое»),
оставляя середину (золотую или серую, для кого как),
создавая таким образом две огромные зоны постоянного эмоционального и эстетического дефицита, который удовлетворялся «подпольно», «неформально».
.
https://arsenikum.livejournal.com/216790.html
оставляя середину (золотую или серую, для кого как),
создавая таким образом две огромные зоны постоянного эмоционального и эстетического дефицита, который удовлетворялся «подпольно», «неформально».
.
https://arsenikum.livejournal.com/216790.html