Categories:

молодой боец и дембеля

лично я за всю службу ни разу не чистил картошку в наряде.
Но  аналогичные ощущения помню.
В день принятия присяги сижу на табуретке смотрю телевизор. а рядом со мной другой солдат подшивается,. хб в руках держит и мне говорит "Завтра домой еду".
А мне еще служить и служить -  я присягу же только сегодня принял.
Позавидовал я ему тогда очень сильно
.
(с) перепост
.
ГСВГ. Наряд по кухне, осенний вечер.
Вытащили с ребятами мешок картошки на улицу, сели в кружок, сидим и чистим, а в это время самолёты с дембелями закладывают боковой вираж над частью.
Отчётливо виден свет иллюминаторов.
150 счастливчиков глядят на меня сверху, а мне ещё служить и служить.
Такая вдруг напала тоска... пешком бы пошёл домой, только бы разрешили.
Первые полгода службы самые тяжёлые.
.
под катом еще чье-то солдатское  воспоминание на тему чистки картошки
.

Помню, как в первые дни в учебке, вечером, к нам в казарму зашёл старшина срочник: «Кто хочет бесплатно посмотреть художественный фильм ЧК?»
Мы дружно подняли руки.
– Шесть человек за мной!
.
Мы пошли под завистливые взгляды наших товарищей.
Старшина привёл нас на кухню, завели в подсобку, там бурт грязного, почти гнилого картофеля.
Раздали тупые ножи и посадили чистить картофель.
– Товарищ старшина, а как же фильм «ЧК»?
–Так вот ЧК – чистка картофеля.
.
Провозились до глубокой ночи. Повар старослужащий (друг старшины) выставил нам чайник с киселем и выдал по куску хлеба... и тому были рады.
promo marss2 june 25, 2014 01:11 2
Buy for 10 tokens
"Фак, как быстро пролетело лето. Так много всего запланировала, но ни черта не успела ". Оставлю это тут, чтобы в сентябре не писать Иногда я чувствую себя бесполезным, но затем вспоминаю, что дышу, вырабатывая при этом углекислый газ для растений. Как ввести гопника в замешательство:…