рост героев "Властелина колец"
рост героев "Властелина колец" по сравнению с декабристами
..
Иззззвините, сегодня я читала в "Природе Средиземья" заметки про вид и - главное! - рост разных персонажей ВК... и в итоге в голове моей сопоставились два списка, второй - тоже про рост.
..
Иззззвините, сегодня я читала в "Природе Средиземья" заметки про вид и - главное! - рост разных персонажей ВК... и в итоге в голове моей сопоставились два списка, второй - тоже про рост.
.
Значит, так.
(Округляю до целых сантиметров).
.
Что Элендиль, что Исилдур [ака "две версты"] - 213 см
Что Арагорн, что Эомер - 198 см
Что Боромир, что Галадриэль (и, кажется. Келеборн тоже) - 193 см (И вообще, это средний "мужской рост" для Нолдор!)
Трубецкой Сергей Петрович - 192 см
Вадковский Федор Федорович - 187 см
Леголас - 183 см (или выше)
Волконский Сергей Григорьевич - 179 см
Князь Барятинский;-) - 177 см
Никита Муравьев - 172 см
Алексей Петрович Юшневский - 171 см
Гендальф Серый - 168 см
Василий Давыдов - 168 см
Панов, из *Гренадерского* полка - 162 см; то же - Матвей Муравьев-Апостол
Завалишин Дмитрий Иринархович - 160 см
Владимир Бечаснов - 158 см
Средний гном - 122 см
Средний хоббит - 107 см (высокие дорастают до среднего гнома)
.
P.S. Теперь, помимо картины в масштабе "Разговор Гендальфа с Галадриэлью", я мечтаю об аналогичном полотне "Разговор Гендальфа с Серым князем Трубецким"!
(...разгулявшееся подсознание: "...а Галадриэли - с Завалишиным! Причем - с меллорна!")
.
https://kemenkiri.livejournal.com/804497.html
.
https://kemenkiri.livejournal.com/804497.html